Надя Делаланд

Надежда Всеволодовна Черных (литературный псевдоним Надя Делаланд, род. 2 января 1977 года, Ростов-на-Дону).
.С 2006-го по 2009 год — сотрудник ЮФУ, преподаватель латинского языка, курса введения в языкознание и спецкурса по языку М. Цветаевой. С ноября 2009 года — докторант Санкт-Петербургского госуниверситета (факультет филологии и искусств).
Писать стихи Надежда Черных начала в шесть лет.
Надежда Всеволодовна Лауреат премий Ростовского фестиваля поэзии (Ростов-на-Дону, 2002), Министерства культуры РФ (Москва, 2004). Лауреат поэтического интернет-конкурса «Золотая осень» (в номинации «Точка зрения», Смоленск, 2004), Губернаторской премии (Ростов-на-Дону, 2008), Международного поэтического конкурса «Серебряный Стрелец» — спецпремия «Серебряный голос» (Лос-Анджелес—Киев—Трускавец, 2008). В 2011 году и в 2012 году вошла в лонг-лист премии «Дебют» в номинации «поэзия».
Гран-при международного конкурса «Дорога к храму»-2014.
В Санкт-Петербургском госуниверситете на материале стихотворений Нади Делаланд выполнена курсовая работа по фоносемантике (2007), в Чебоксарах — по семантике (2006).
Стихи Нади Делаланд исследуются также в качестве примеров подтверждения некоторых тенденций современной поэзии в работах Д. Кузмина (Москва), Л. Зубовой (Санкт-Петербург), Н. Фатеевой (Москва), В. Кульпиной (Москва) и др.
Надя Делаланд — один из организаторов и координатор литературного конкурса «Междуречие» (Ростов-на-Дону).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *