«Показывая «Джингликов», я абсолютно спокоен за маленького зрителя», — Олег Рой

«Показывая «Джингликов», я абсолютно спокоен за маленького зрителя», — Олег Рой

Популярный автор психологических романов для взрослых и книг для детей, продюсер, сценарист и автор мультсериала «Джинглики» Олег Рой встретился с юными нижегородцами. Творческая встреча прошла в рамках открывшегося в Нижнем Новгороде первого литературного фестиваля имени М.Горького в детской библиотеке на Звездинке, 5.
31.03.2017
Автор рассказал ребятам, что с самого детства любил сочинять, а позже, когда у него появились свои дети, этих историй стало еще больше и было решено записать их. Так появились несколько серий детских книг: «Хранители», «Приключения Лешика», «Сказка об отважном листочке», «Волшебный дуб».  

А совсем недавно у Олега Роя появилась собственная вымышленная Вселенная для детей — планета джингликов. Книги об этих сказочных существах произвели настоящий фурор, и впоследствии истории о джингликах воплотились в мультсериал, который сейчас показывают на канале Disney.

Джинглики – это маленькие, симпатичные существа, каждый из которых имеет свои особенные характерные черты и интересы. Живут эти человечки на своем острове, в городе под названием Джингл-сити. 

По словам автора, одна из самых главных отличительных черт этого выдуманного мира в том, что там нет магии, джинглики всего добиваются своими руками, посредством дружбы, ума и юмора.  

«На данный момент, на экран вышли 8 серий по 11 минут, к выпуску готовятся еще 54. Параллельно мы работаем над созданием полнометражного мультфильма и в 2018 году хотим представить его в кинотеатрах», — рассказал Олег Рой. 

Как оказалось, писатель не просто так решил оживить своих героев на экране, Олег Рой сам очень любит смотреть мультфильмы, ходит в кинотеатры и старается не пропускать новинки. Однако, как заметил Рой, отечественная мультипликация находится сейчас в зачаточном состоянии. 

«Сейчас происходит очень сложная реанимация нашей мультипликации. Это очень сложный и долгий процесс. Мультфильмов возникает много, но далеко не все из них нужно смотреть. Среди всего этого много шлака», — заметил писатель. 

Он также назвал те российские современные проекты, которые с его точки зрения, заслуживают внимания. Это «Смешарики», «Барбоскины, «Фиксики». Сюда же Олег Рой добавил и знаменитый российский мультфильм «Маша и медведь», но с оговоркой. « «Маша и медведь» — потрясающий, шикарный проект, однако мое мнение как психолога и педагога — это совсем не детский мультфильм. Это скорее продукт для более старшего поколения, недаром же его любят взрослые по всему миру. Маша из мультфильма – не герой для подражания, она ведет не как маленькая девочка, а как умудренная жизнью женщина», — отметил писатель.

http://www.nnmama.ru/news/nn/news_119287

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *