VII Международный литературный фестиваль имени Максима Горького состоится в Нижнем Новгороде со 2 по 6 октября 2023 г.

Девиз фестиваля – слова А.М.Горького: «Мы живем в мире, где совершенно невозможно понять человека, если не читать книг!»

На Международный литературный фестиваль им.М. Горького приглашаются творческие люди (литераторы из Москвы и Санкт-Петербурга, различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья), которые общаясь со школьниками, студентами, читателями библиотек – могут ярко поделиться своими мыслями о важности чтения, о роли книг в собственной жизни и работе, своим субъективным взглядом на прошлое, настоящее и будущее литературы в нашей стране, обсудить волнующие людей проблемы. Цель – «заразить» личностью писателя слушателей, привлечь внимание к его произведениям и к литературе в целом!

           В рамках фестиваля также пройдет  гуманитарный форум «КАПРИ в Нижнем» — Конференция авторов, пишущих на русском языке».  Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов .

          Участники  форума – писатели и поэты из зарубежных стран постсоветского пространства. Их общение с российскими читателями, а также диалог со студентами нижегородских вузов о судьбах русского языка и литературы в ближнем зарубежье крайне актуальны в современных условиях, как важный элемент народной и культурной дипломатии.

Фестиваль проводится при поддержке Правительства Нижегородской области и администрации города Нижнего Новгорода. Организатором фестиваля выступает Нижегородская благотворительная общественная организация «Дорога Добра».

Оперативную информацию о событиях и мероприятиях Фестиваля можно узнать на страницах соцсетей:

https://vk.com/gorkyfestival
https://vk.com/event221829325
https://vk.com/event221828987
https://www.facebook.com/groups/250432315384387/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *