Программа Фестиваля-2019

Возможны изменения!

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ имени Максима Горького — 2019
Время проведения мероприятияМероприятиеУчастникиПлощадкаАдрес
25 марта 2019 года (понедельник)
07:00-13:00Прибытие участников фестиваля, размещение в гостиницеГостиница «Октябрьская»Верхне-Волжская набережная, д.9а
16:00-17:00Пресс-конференция, посвященная открытию фестиваля
Участвуют: Дмитрий Бирман, Игорь Прокопенко, Александр Снегирев, Олег Рой, и др.
АРСЕНАЛ – Нижегородский филиал Центра современного искусстваКремль, корпус 6, Арсенал
18:00-20:00Торжественное открытие фестиваля.
Ведущие: Дмитрий Бирман и Яна Поплавская.
АРСЕНАЛ – Нижегородский филиал Центра современного искусстваКремль, корпус 6, Арсенал
20:00-22:00Дружеский ужин для участников фестиваля (по приглашениям).
26 марта 2019 года (вторник)
г.Н.Новгород
ДЕТСКАЯ КНИГА
11:00Встреча с детским писателемИрина ЦхайОбластная детская библиотекаул. Звездинка, 5, ЗАЛ №1
11:00Встреча с детским писателемЕлена МамонтоваОбластная детская библиотекаул. Звездинка, 5, ЗАЛ №2
11:00Встреча с детским писателемЕлена УсачеваЦентральная городская детская библиотекаСормовский район,
ул.Ефремова,2
11:00Встреча с детским писателемЛюдмила  СухоставецЦентральная детская библиотека им. А.ПешковаКанавинский район,
Московское шоссе, 140
12:00Встреча с детским писателемГончарова АннаЦентральная детская библиотека им. В.Г.БелинскогоМосковский район,
ул.Буревестника, 9
12:00Встреча с детским писателемВадим МесяцЦентральная детская библиотека им. В.П.КатаеваПриокский  район,
ул.Пятигорская, 18а
14:00Встреча с детским писателемИрина ЦхайЦентральная детская библиотека им. К. СтанюковичаАвтозаводский район,
прОктября, 19
БИБЛИОТЕКИ
11:00Творческая встречаНаталья Батракова, Евгений АбдуллаевНижегородская государственная  областная библиотека им. Ленинаул.Варварская, 3
13:00Творческая встречаДаниэль Орлов, Галина Илюхина, Валерия АхметьеваНижегородская государственная  областная библиотека им. Ленинаул.Варварская, 3
13:30Творческая встречаИрина Витковская, Евгений Степанов, Евгения БарановаБиблиотека им.Мельникова-Печерскогоул.Культуры, 111
14:00Творческая встречаНаталья Аришина, Илья Фаликов, Ефим БершинЦентр деловой и правовой информациипр.Кирова, 6
16:00Творческая встречаЕвгений Чигрин, Алексей Бархатов, Санджар ЯнышевЦентральная городская библиотекаул.Советская, 16
17:00Творческая встречаМаксим Гуреев, Ирина Колесникова, Дмитрий БалдинЦентральная районная библиотека им.Ф.М.Достоевскогоул.Гороховецкая,16а
БЕСЕДЫ В СТУД. АУДИТОРИИ
14:00Встреча с писателемВиктор ЕрофеевНижегородский филиал «Высшая школа экономики»ул.Большая Покровская, 37 (Австрийская библиотека)
11:25Встреча с писателемВалерий Бочков, Ольга АминоваНижегородский государственный архитектурно-строительный университетул.Ильинская, 65
АВТОГРАФ-СЕССИЯ
18:00 – 19:00Встреча с писателем и Автограф-сессияВиктор ЕрофеевКнижный магазин «Дирижабль»ул. Б. Покровская, 46
18:00-20:00Поэтический марафонРоссийские и зарубежные поэтыОбластная государственная библиотекаул.Варварская, 3,
21:00-23:00Литературный клуб «Чай с баранками»Свободное общение гостей фестиваляЗал гостиницы «Октябрьская»Верхне-Волжская набережная, д.9а
Нижегородская область
Встреча с редакцией журнала «Дружба народов»Арзамасский приборостроительный завод
14:00Литературный десантРене Герра, Ивайло Петров, Галя Петрова, Игорь Сокологорский, Клаудио ПоццаниЦентральная библиотека г.Городецул.Пролетарская , 28
13:00Литературный десантЛола Звонарева,  Малгожата Мархлевска, Павел Кренев, Сергей Дмитриенко, Рубен Ишханян, Нелли АбашинаЦентральная библиотека, г. Балахнапр.Революции, 6а
27 марта 2019 года (среда)
г.Н.Новгород
ДЕТСКАЯ КНИГА
11:00Встреча с детским писателемЕлена УсачеваОбластная детская библиотекаул. Звездинка, 5, 1-й зал
11:00Встреча с детским писателемАнна ГончароваОбластная детская библиотекаул. Звездинка, 5, 2-й зал
11:00Встреча с детским писателемЕлена МамонтоваЦентральная детская библиотека им. В.И.ЧапаеваНижегоородский район, ул. Суетинская, д. 4
!3:00Встреча с детским писателемЛюдмила СухоставецЦентральная детская библиотека им. М.ПришвинаЛенинский район, ул. Глеба Успенского, д. 17
БИБЛИОТЕКИ
12:00Встреча с писателемДаниэль Орлов, Галина ИлюхинаЦентральная районная библиотека им Салтыкова-ЩедринаКанавинский район,
ул. Архимеда, 14а
13:00Встреча с писателемБатракова НатальяБиблиотека им. Ю.АдриановаАвтозаводский район, пул.Дьяконова, 25
13:00Ирина Витковская, Евгений СтепановЦентральная районная библиотека им.ФурмановаЛенинский район, пр.Ленина, 14
14:00Встреча с писателемЕвгения Баранова, Мария АнуфриеваБиблиотека им. Н.КрупскойМосковский район, ул.Давыдова, 15
14:00Встреча с писателемЕфим Бершин, Галина Климова, Владимир МедведевЦентральная районная библиотека им КороленкоНижегоородский район, ул. Родионова, 192/2
14:00Встреча с писателемАлександр Мелихов,  Евгений ЧигринЦентральная районная библиотека им БлокаЛенинский район, ул.Адмирала Макарова
15:00Встера с писателемМаксим Гуреев,  Юрий КрыловЦентральная районная библиотека им.ШевченкоПриокский район, пр.Гагарина, 112
15:00Встреча с писателемПавел Кренев,  Санджар ЯнышевЦентральная районная детская библиотека им. БелинскогоСормовский район, ул.Зайцева, 7
16:00Встера с писателемКлаудио Поццани, Вадим МесяцЦентральная городская библиотекаул.Советская, 16
БЕСЕДЫ В  СТУД. АУДИТОРИИ
13:00Встреча с писателемВиктор ЕрофеевНижегородский государственный  университет им. Н.И.Лобачевскогопр. гагарина 21
13:00Встреча с писателемАлексей БархатовНижегородский государственный технический университетул.Минина, 28  2 корп
16:00Встреча с писателемАлександр СнегиревНижегородский государственный  университет им. Н.И.Лобачевского Медиацентрул.Большая Покровская, 37?
10:00Встреча с писателемРене ГерраМининский университет  (Нижегородский государственный педагогический университет)ул. Ульянова, 1
КРУГЛЫЙ СТОЛ
11:00Круглый стол «ТОЛЬКО ДЕТСКИЕ КНИГИ ЧИТАТЬ»Государственный музей А.М.Горькогоул.Минина, 26
АВТОГРАФ-СЕССИЯ
18:00Встреча с писателем и Автограф-сессияМарина МосквинаКнижный магазин «Читай-город»ул. Б. Покровская, 82 (трк «Небо»)
21:00-23:00Литературный клуб «Чай с баранками»Свободное общение гостей фестиваляЗал гостиницы «Октябрьская»Верхне-Волжская набережная, д.9а
Нижегородская область
14:00Литературный десантЕвгений Абдуллаев, Рубен Ишханян, Дмитрий Балдин, Ирина Колесникова, Леонид БахновЦентральная библиотека г.Борул.Советская, 87
13:45Литературный десантЛола Звонарева, Малгожата Мархлевска Наталья Аришина, Илья Фаликов, Сергей ДмитриенкоЦентр писателей Нижегородской области, г. Кстовоул.Ленина, 2а
14:00Литературный десантИвайло Петров, Галина Петрова, Игорь Сокологорский, Валерий Бочков, Ольга АминоваЦентральная городская библиотека им.Н.К.Крупской, г.Дзержинскпр.Циолковского, д.21г
28 марта 2019 года (четверг)
г. Н.Новгород
ДЕТСКАЯ КНИГА
11:00Встреча с детским писателемЛюдмила СухоставецШкола №110УЛ. Сергея Акимова, 35
11:00Встреча с детским писателемЕлена УсачеваОбластная детская библиотекаул. Звездинка, 5, 1-й зал
11:00Встреча с детским писателемЕлена МамонтоваОбластная детская библиотекаул. Звездинка, 5, 2-й зал
БИБЛИОТЕКИ
11:00Встреча с писателемВалерий Бочков, Ольга АминоваНижегородская государственная  областная библиотека им. Ленинаул.Варварская, 3,
13:00Встреча с писателемАлександр Снегирев, Ольга АминоваНижегородская государственная  областная библиотека им. Ленинаул.Варварская, 3,
13:00Встреча с писателемПавел Кренев, Сергей ДмитриенкоБиблиотека им.ДекабристовЛенинский район, ул. Адмирала Макарова
14:00Встреча с писателемАлексей Бархатов, Ефим БершинБиблиотека им.Гайдараул. Мануфактурная, 9
14:00Встреча с писателемВладимир Медведев, Леонид БахновБиблиотека им. ГерценаМосковский район, ул. Куйбышева, 11
16:00Встреча с писателемНаталья Аришина, Илья Фаликов, Евгения БарановаБиблиотека им. Мамина-СибирякаАвтозаводский район, ул. Южное шоссе, 32а
16:00Встреча с писателемАлександр Мелихов, Галина ИлюхинаЦентральная городская библиотекаул.Советская, 16
БЕСЕДЫ В СТУД АУДИТОРИИ
13:40Беседы в студенческой аудиторииРене ГерраНижегородский Мининский университетул.Ульянова, д.1
14:00Беседы в студенческой аудитории «Русское слово за рубежом»Лола Звонарева, Малгожата Мархлевска, Ивайло ПетровНижегородский Мининский университетул.Ульянова, д.1
13:30Беседы в студенческой аудитории «Русское слово за рубежом»Клаудио Поццани, Владимир МесяцНижегородский государственный лингвистический университетул.Минина, 31А
КРУГЛЫЙ СТОЛ
11:00Круглый стол «ПОНЯТЬ ДРУГИХ: НОВЫЕ ВЕКТОРЫ КУЛЬТУРЫ»Юрий КрыловГосударственный музей им.  А. М. Горькогоул.Минина, 26
17:00Мастер-класс по поэзииОбластная государственная библиотекаул.Варварская, 3
ВЕЧЕРОМ
18:00-20:00Вечер, посвященный 80-летию журнала «Дружба народов»Музей «Усадьба Рукавишниковых»Верхне-Волжская набережная, 7
21:00-23:00Литературный клуб «Чай с баранками»Свободное общение гостей фестиваляЗал гостиницы «Октябрьская»Верхне-Волжская набережная, д.9а
Нижегородская область
12:00Литературный десантВалерия Ахметьева  Даниэль Орлов Евгений Степанов Евгений АбдуллаевЦентральная городская библиотека, г.Володарскул.Заводская, 2
12:00Литературный десантИрина Витковская, Максим Гуреев, Евгений Чигрин, Санджар Янышев, Мария Ануфриева, Галина КлимоваБиблиотека «Центр семейного чтения имени А. С. Пушкина» г.Дзержинскпр. Ленина, 49
11:00Встреча с детским писателемИрина ЦхайЦентральная детская библиотека им. А. П. Гайдара г.Дзержинскул., Циолковского, 47
29 марта 2019 года (пятница)
г.Н.Новгород
ДЕТСКАЯ КНИГА
11:00Елена УсачеваОбластная детская библиотекаул. Звездинка, 5, 1-й зал
БИБЛИОТЕКИ
11:00-13:00Встреча с писателемГалина Климова Ефим БершинОбластная государственная библиотекаул.Варварская, 3, Белый зал
13:00-14:00Встреча с писателемВладимир Медведев, Галина ИлюхинаОбластная государственная библиотекаул.Варварская, 3, Белый зал
13:30Встреча с писателемАлексей Бархатов, Евгения Баранова, Евгений ЧигринЦентральная районная библиотека им.1 Маябульвар Юбилейный, 5
14:00Встреча с писателемВалерий Бочков, Ольга АминоваБиблиотека им. Пушкинаул.Березовская, 96
15:00Встреча с писателемМаксим Гуреев, Ирина Витковская, Евгений СтепановБиблиотека им. Островскогоул.Тонкинская, 9
13:30Встреча с писателемНаталья Аришина, Илья Фаликов, Санджар ЯнышевЦентральная городская библиотекаул.Советская, 16
БЕСЕДЫ В СТУД. АУДИТОРИИ
13:30Беседы в студенческой аудитории «Русское слово за рубежом»Рене Герра, Лола Звонарева, Сергей ДмитриенкоНижегородский государственный лингвистический университетул.Минина, 31А
Круглый стол
11:00«ПОНЯТЬ ДРУГИХ: НОВЫЕ ВЕКТОРЫ КУЛЬТУРЫ»Государственный музей А.М.Горькогоул. Минина 26
16:00Мастер-класс по прозеДаниэль Орлов, Леонид Бахнов, Ольга АминоваОбластная государственная библиотекаул.Варварская, 3
Нижегородская область
13:00Литературный десантКлаудио Поццани, Малгожата Мархлевска, Ивайло Петров, Галина Петрова, Евгений Абдуллаев, Вадим Месяц, Павел Кренев, Александр Мелихов, Александр СнегиревЦентральная городская  библиотека, с.Вадул.1 Мая, 36а
13:00Встреча с писателем: Детский книжный фестивальЛюдмила Сухоставец, Елена Мамонтоваул.Бабеля,1
30 марта 2019 года (суббота)
15:00Торжественное закрытие Международного литературного фестиваля им.М.Горького«Усадьба Рукавишниковых»Верхне-Волжская набережная, 7