Издательство «АСТ» проведёт I питчинг писателей в Нижнем Новгороде.

В рамках литературного фестиваля им. Максима Горького издательство «АСТ» проведёт I питчинг писателей в Нижнем Новгороде. На питчинге авторы смогут презентовать свои произведения напрямую издательству.

В качестве экспертов выступят: директор по маркетингу издательства «АСТ» Юрий И. Крылов, писатель и культуртрегер Ольга Славникова, литературный агент, писатель Ирина Горюнова, руководитель направления историческая литература издательства «АСТ» Татьяна В. Чурсина, писатель, публицист Мария Арбатова.

Питчинги (от англ. «to pitch» — выставлять на продажу) давно уже стали неотъемлемой частью киноиндустрии, на них сценаристы встречают своих режиссёров, а режиссёры — продюсеров. В литературном мире неизвестный писатель никогда не встретится с редактором или издателем, всё, на что он может надеяться — это на официальную формулировку «Редакция не вступает в переписку…» и мучительное ожидание ответа. Вот только автор никогда не узнает, читал ли редактор его рукопись. Писательский питчинг, который проводит издательство «АСТ», — это первая в мире практика презентации рукописей писателями напрямую издателю.
Каждый, зарегистрировавшийся на питчинг, получит 3 минуты для презентации своей книги. Автор должен предоставить синопсис произведения, с которым ознакомятся все члены жюри. За предоставленные минуты каждый участник сможет рассказать о чём угодно, о себе, о сюжете произведения, новизне и актуальности темы, стиле, героях, о том, почему издатель должен заинтересоваться его рукописью и издать её.
Рукописи, которые заинтересуют издателя и экспертов, будут прочитаны редакторами. По результатам питчинга издатель отберёт понравившиеся проекты для издания в «АСТ» в 2017-2018 годах.

Внимание: для участия в питчинге нужно предварительно прислать заявку и краткий синопсис на адрес: krylovpismo@gmail.com.

В заявке нужно указать: ФИО, возраст, название произведения, жанр. Объём синопсиса – 4000-5000 знаков.

Организатор мероприятия — издательство «АСТ».

Внимание! Питчинг издательства АСТ переносится с субботы на пятницу!

17:00 – 18:30
Питчинг издательства АСТ.
Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека имени В.И. Ленина ул. Варварская, 3

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *