Игорь Прокопенко

Известный российский документалист и телеведущий, заместитель Генерального директора по документально-публицистическим проектам телеканала РЕН ТВ. Автор и ведущий старейшей еженедельной программы “Военная тайна” (была запущена в эфир в 1996 г.), еженедельной программы “Территория заблуждений” и ежедневной программы «Самые шокирующие гипотезы» на РЕН ТВ.
Автор и художественный руководитель документальных телемарафонов: “Космические истории“, “Сенсационные материалы“, “Великие тайны“, «Битва цивилизаций“. Автор и продюсер более 1000 документальных проектов. Автор книг из серии “Военная тайна с Игорем Прокопенко“, “Военная тайна. Коллекция“, “Самые шокирующие гипотезы“.
Генеральный продюсер и автор сценария первого российско-китайского художественного телесериала «Последний секрет Мастера». Сериал – обладатель специального приза кинофестиваля в Макао, финалист кинофестиваля «Золотая нимфа» в Монте Карло (2010).
Семикратный обладатель национальной телевизионной премии «ТЭФИ» и главных наград в области документального кино: кинофестиваля в Брюсселе (2002), в Сан-Франциско (2003), в Риме (2005) — а также специального приза Президента Итальянской Республики и многих других наград.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *